(Найдена, погибла) Дарья Степанова до сих пор не найдена. В поиске девушки задействованы новые методы информирования населения

(Найдена, погибла) Дарья Степанова до сих пор не найдена. В поиске девушки задействованы новые методы информирования населения

Прошло 11 суток с начала поиска Дарьи Степановой, пропавшей в Твери вечером 7 марта 2015 года. Последний раз Дашу видели в поселке Химинститута у магазина "Универсал", далее след девушки теряется.


Многочисленные поисковые выезды и распространение информации через соцсети и СМИ пока результата не принесли. Но польза от такого распространения все же существенна. Все больше людей подключаются к поиску Даши, все больше людей предлагает свою помощь в распространении информации о ней. В том числе, благодаря неравнодушию граждан и представителей тверской бизнес-сферы появилась возможность задействовать новые форматы информирования и поисков.

На днях в группе поискового отряда "Сова" появилась информация о поиске владельцев квадрокоптеров со съемочной аппаратурой для прочесывания поисковой местности с воздуха. Нашлись такие люди, готовые оказать помощь, за что им отдельное спасибо.

В качестве нового формата информирования населения появилась возможность использования напольных и настенных информационных щитов, которые размещены в нескольких крупных торговых центрах города, а также стало доступно размещение огромной ориентировки на больших рекламных щитах на въезде и выезде из города.

Также в разработке волонтеров находится вариант с размещением видеоориентировки в некоторых маршрутных такси города, оборудованных мониторами. Если Вы является владельцем таких автобусов, пожалуйста, не оставайтесь в стороне, окажите посильную помощь в поисках пропавшей.

Для тверских волонтеров-поисковиков это новый опыт, и, надеемся, он принесет свои плоды.

stepanova

Дарья до сих пор не найдена, свежая информация о поисках девушки публикуется на странице поискового отряда "Сова" https://vk.com/poisk_tver. Тем не менее, по-прежнему распространяются различного рода слухи, которые не соответствуют действительности. Кроме того, появились отдельные люди, которые пытаются собственными силами организовать поиски на местности. Но по факту, опыта поисковых операций у них нет, что ставит под угрозу и их самих, и волонтеров, которые приезжают на такие поиски.

Если Вы хотите оказать помощь в поисках или у Вас имеются предложения касаемо поисков, свяжитесь с координаторами отряда, их контакты присутствуют на ориентировках и в группе https://vk.com/poisk_tver

Благодарим всех, кто помогает, кто не отступается несмотря ни на что.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Мар 2015, 14:09

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий