Дарья Клишина выступит на турнире в Юджине

Дарья Клишина выступит на турнире в Юджине

Тверичанка Дарья Клишина примет участие на турнире Бриллиантовой лиги ИААФ в Юджине 30 мая.


На турнире Бриллиантовой лиги ИААФ в Юджине (Орегон, США) зрителей ждет фантастическое состязание в секторе для прыжков в длину, сообщает Федерация легкой атлетики Тверской области со ссылкой на портал РусАтлетикс. 30 мая на Prefontaine Classic выступят самые именитые прыгуньи мирового уровня.

Олимпийская чемпионка Бритни Ризпланирует незабываемое возвращение на стадион Hayward Field. С 2009 по 2013 американская спортсменка выиграла шесть бесценных золотых медалей – пять на чемпионатах мира и одну в Лондоне-2012.

Конкуренцию ей составит Элуаз Лезюэр из Франции. Двукратная чемпионка Европы провела прошедший сезон на высшем уровне – в ее активе золотая медаль Чемпионата мира в Сопоте, второй европейский чемпионский титул и победа в Континентальном кубке.

Американская легкоатлетка Тианна Бартолетта занимает первую строчку в текущем мировом рейтинге в прыжках в длину среди женщин. В 2014 она выиграла главный приз Бриллиантовой лиги, попутно установив новый личный рекорд – 7,02. Кроме прыжков в длину, Тианна имеет впечатляющие результаты на спринтерских дистанциях.

Золотая медалистка пражского Чемпионата Европы Ивана Шпанович в этом году будет защищать чемпионский титул Prefontaine Classic. На турнире в Праге она показала результат6,98 и теперь поставила цель на сезон преодолеть отметку в семь метров.

Российская прыгунья Дарья Клишина одна из тех редких спортсменок, кому удалось превзойти семиметровый барьер и на воздухе, и в закрытых помещениях. Спортсменка занимает пятое место в рейтинге лучших прыгуний в длину, а лучший результат Дарья показала в 2011 году –7,05.

Бронзовый призер Кристабель Нетти подошла к началу летнего сезона в отличной форме. Двадцатитрехлетняя спортсменка начала год с нового национального рекорда Канады – 6,99 на состязаниях в Стокгольме.

Кроме того, ИААФ анонсирует выступление еще двух спортсменок, входящих в топ-10 прыжков в длину. Это победительница Бриллиантовой лиги-2013 Шара Проктор из Великобритании и американка Фунми Джимо, показавшая свой лучший результат на этапе в Дохе в 2009 году –6,96.

Расписание этапов Бриллиантовой лиги-2015

Доха, Катар – 15 мая
Шанхай, Китай – 17 мая
Юджин, США – 30 мая
Рим, Италия – 4 июня
Осло, Норвегия – 11 июня
Нью-Йорк, США – 13 июня
Париж, Франция – 4 июля
Лозанна, Швейцария – 9 июля
Монако, Монако – 17 июля
Лондон, Великобритания – 24-25 июля
Стокгольм, Швеция – 30 июля
Цюрих, Швейцария – 3 сентября
Брюссель, Бельгия – 11 сентября

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Мар 2015, 0:11

Теги: ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий