В Тверской думе обсудили безопасность в детских садах

В Тверской думе обсудили безопасность в детских садах

В Тверской городской думе состоялась встреча заведующих дошкольными учреждениями и депутатов муниципального парламента. Тема беседы — программа "Безопасный детский сад".


В 2014 году 20 детских садов города Твери получили в общей сложности 16 миллионов рублей на принятие мер, направленных на повышение безопасности дошкольных учреждений. Долгое время этому аспекту деятельности детских садов не уделялось должного внимания.

В бюджете 2015 года запланировано 8 миллионов рублей для 16-ти дошкольных учреждений. На встрече депутаты рассказали, каким образом будет организовано финансирование. Кроме того, встреча была призвана обеспечить обмен опытом между заведующими детских садов, которые уже участвовали в данной программе в прошлом году, и новыми ее участниками.

Помимо вопроса безопасности детских садов, на встрече были озвучены предложения в будущем включить в комплекс мероприятий программы реконструкцию и ремонт летних веранд, асфальтового покрытия и крыш, на которых образуются сосульки.

По материалам Тверской городской думы

Дата публикации: 28 Фев 2015, 17:55

Теги: ,

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий