В Твери выступит культовый музыкальный коллектив 80-х годов "Ласковый май"

В Твери выступит культовый музыкальный коллектив 80-х годов "Ласковый май"

Группа "Ласковый май" была кумиром подростков в СССР конца 80-х и начала 90-х годов. Коллектив выступал в стиле "евродиско".


Музыкальный коллектив в прежнем составе просуществовал чуть более 5 лет, после чего в 1992 году распался. За это время музыканты обрели невероятную популярность, продали огромное число музыкальных носителей и отыграли более полутора тысяч концертов. «Ласковый май» был группой, оказывавшей огромное влияние на формирование жанра поп-музыки в России.

В связи с новой модой на 80-е и выходом фильма "Ласковый май", группа была возрождена в 2009 году и выступает на сцене в составе: Андрей Разин, Сергей Серков, Андрей Кучеров и Сергей Ленюк. Юрий Шатунов после ухода из коллектива в 1992 году занялся сольной карьерой.

Концерт группы пройдет 9 марта в 17:00 на сцене ДК "Пролетарка". Билеты от 600 до 1300 руб. Справки по телефону: (4822) 42-22-04

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Фев 2015, 18:30

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий