В Твери пройдет благотворительная акция "Доброе сердце"

В Твери пройдет благотворительная акция "Доброе сердце"

Уже в эти выходные стартует ежегодная благотворительная акции «Доброе сердце», организуемая БФ «Добрый мир»* 6-ой год подряд. Акция традиционно приурочена к 15 февраля - Международному Дню помощи детям больным раком.


Площадки для встречи всех желающих принять участие в событии и тем самым помочь детям с онкологическими заболеваниями с радостью предоставили кинотеатр «Звезда» (14 февраля с 13.00 до 20.00) и гипермаркет «Глобус» (15 февраля с 12.00 до 18.00).

Также уже в понедельник 16 февраля свои гостеприимные двери для встречи акции распахнут давние друзья Фонда - холдинг «Афанасий» и медицинская клиника «New Life» (Свободный переулок, д.3).

Об акции: Акция «Доброе сердце» - стала своеобразной доброй традицией, о которой горожане узнают заранее, и специально приходят поучаствовать.

Всем желающим волонтеры Фонда «Добрый мир» будут предлагать на маленьких сердечках-открытках написать добрые душевные пожелания детям, находящимся на лечении в онкологическом отделении Детской областной больницы, затем прикрепить эти открытки на символичное большое сердце. Само сердце с пожеланиями в рамках специально подготовленной для детей праздничной программы будет передано детям в ближайшие после акции дни.

Также все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по аквагриму или шародизайну, сфотографироваться с веселыми актерами-мимами на фоне красочного баннера акции и, по желанию, оставить благотворительное пожертвование в специальную копилку Фонда.

14 февраля завершить акцию в кинотеатре «Звезда» планируется красочным флеш-мобом с запуском 100 красных воздушных шаров в ночное небо на площадке перед кинотеатром, пригласив к участию всех желающих!

О собранных средствах: Все собранные в ходе мероприятия средства будут направлены на целевую программу помощи детям с онкологическими заболеваниями. Так за 5 лет в рамках акции было собрано 139 962 рублей.

Все средства были направлены на оплату МРТ – исследований, приобретение необходимых детям медикаментов, медицинских и гигиенических средств (специальный перевязочный материал, автоматические детские скарификаторы, одноразовые пеленки, марлевые медицинские повязки детских размеров и подгузники и др.) игрушек, мебели и других хозяйственных предметов/средств, необходимых для комфортного пребывания детей в онкологическом отделении.

Приглашаем всех неравнодушных жителей нашего города посетить позитивную акцию «Доброе сердце», на которой Вы и Ваши близкие сможете не только весело и интересно провести свободное время, но и написать сердечные пожелания тем, кто нуждается в нашей с Вами поддержке, а также внести свой вклад в приобретение всего необходимого детям для лечения и реабилитации детей подопечных Фонду детей с онкологическими заболеваниями.

14 февраля
К-р «Звезда»
/13.00 – 20.00/
(холл)

15 февраля
Гипермаркет «Глобус»
/12.00 – 18.00/
(зона касс)

16 - 22 февраля
Медицинская клиника «New Life» (фойе)
(Свободный переулок, д.3)

Центр общественных связей благотворительного фонда «Добрый мир»

Дата публикации: 12 Фев 2015, 13:01

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий