В Твери отметили День памяти воинов-интернационалистов

В Твери отметили День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля традиционно отмечается День памяти воинов-интернационалистов.


Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Мероприятие, приуроченное к этой дате, прошли в Твери. У мемориала воинам-интернационалистам собрались ветераны войны в Афганистане и участники других военных конфликтов и боевых действий за пределами страны. В мероприятии приняли участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, глава Твери Александр Корзин.

Губернатор отметил: "Воины-интернационалисты стали правопреемниками, продолжателями поколения, освободившего мир от фашизма. Я вижу, как вы относитесь к воспитанию молодежи, как бережете память о героическом прошлом, как относитесь к семьям, кто потерял своих близких". Андрей Шевелев выразил слова благодарности и признательности всем тем, кто достойно выполнял свой долг.

Объединяющим началом в области для ветеранов Афганистана и всех локальных войн стала Тверская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, которую возглавляет Олег Толстых. По словам Олега Николаевича, своей задачей объединение ставит оказание психологической, юридической помощи, организация реабилитации, содействие в решении жизненно важных вопросов воинов-интернационалистов.

По словам матери военнослужащего, погибшего при исполнении служебного долга Раисы Сопиной, 26 лет назад 15 февраля прекратились боевые потери советских солдат и офицеров, поэтому сегодняшняя дата, как и День Победы,– это праздник, за который воины-интернационалисты заплатили большую цену.

Участники митинга отдали дань уважения подвигу и мужеству тех, кто не вернулся с горячих точек, возложив венки и цветы к мемориалу.

По информации пресс-службы Правительства Тверской области

Дата публикации: 15 Фев 2015, 16:00

Теги: , , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий