В Твери отметили День защитника отечества

В Твери отметили День защитника отечества

Сегодня, 23 февраля, в России отмечается День защитника Отечества. Этот праздник, с момента появления в нашем календаре, остается неизменным по своему содержанию и олицетворяет собой силу духа, стойкость, мужество и героизм.


Торжественные мероприятия, посвященные этой дате, проходят во всех муниципальных образованиях Верхневолжья. В митингах и возложениях цветов к Обелискам, памятникам и воинским захоронениям принимают участие руководители территорий, ветераны, жители Верхневолжья всех возрастов. В разные времена наши отцы и деды боролись за свободу родной земли, воспитывали поколения в духе патриотизма и любви к своему Отечеству. Тверская земля бережно хранит и развивает эти славные традиции.

В областной столице 23 февраля праздничные торжества начались у стелы «Тверь - город воинской славы». В мероприятиях приняли участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий, первый заместитель Председателя ЗС Тверской области Сергей Голубев, заместитель Председателя регионального парламента Юрий Цеберганов, глава администрации Твери Юрий Тимофеев, глава областной столицы Александр Корзин. Собравшиеся почтили минутой молчания память воинов, павших на полях сражений за свободу Отчизны и возложили цветы к монументу.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 23 Фев 2015, 14:38

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий