В Твери мужчина и две женщины признаны судом виновными в продаже новорожденной девочки

В Твери мужчина и две женщины признаны судом виновными в продаже новорожденной девочки

Доказательства, собранные Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданам Республики Узбекистан - 34-летнему мужчине, 40-летней женщине и ее 20-летней дочери.


Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что не позднее 3 сентября 2014 года мужчина со своей сожительницей и ее беременной дочерью вступили в преступный сговор, направленный на продажу будущего ребенка. 20-летняя девушка тогда находилась на последних сроках беременности. Своего ребенка они оценили в 400 тыс. рублей. 27 сентября 2014 года девушка, находясь в ГБУЗ «Родильный дом № 2» г. Твери родила ребенка женского пола, после чего 30 сентября 2014 года мать с дочерью у родильного дома отдали «покупателю» новорожденную, получив за нее 400 тыс. рублей

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 40-летней женщине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, ее 20-летней дочери наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Тверской области

Дата публикации: 3 Фев 2015, 23:19

Теги: , , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий