В рамках "Большой игротеки" состоится тверской турнир по игре "Каркассон"

В рамках "Большой игротеки" состоится тверской турнир по игре "Каркассон"

Настольная игра "Каркассон" была разработана в Германии в 2000 году. Игра заключается в пошаговом собирании игрового поля и размещения на нём фишек своих подданных.


В начале игры на поле выкладывается «стартовый квадрат». В фирменной версии он отличается от прочих другой расцветкой рубашки. Стартовый квадрат содержит все возможные элементы местности, что исключает проблему нестыковки квадратов. После этого игроки определяют очередность хода и начинают выкладывать игровое поле. Квадраты можно ставить только так, чтобы они касались рядом стоящих квадратов. Причем местность на них должна состыковываться (дороги с дорогами, города с городами, поля с полями).

Игра заканчивается, как только заканчиваются все не выставленные на поле квадраты. После этого выполняется подсчёт очков для оставшихся на поле фишек. Выигрывает игрок, набравший больше всего очков.

22 февраля в Твери в рамках традиционной "Большой игротеки" в библиотеке им.Горького состоится городской турнир по игре "Каркассон". Вход на мероприятие свободный. Игра будет проходить с 14:00 до 18:00.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Фев 2015, 17:38

Теги: , , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий