В Нелидово осужден водитель, насмерть сбивший пешехода

В Нелидово осужден водитель, насмерть сбивший пешехода

Нелидовским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Нелидовской межрайонной прокуратурой.

Судом установлено, что утром 14 сентября 2014 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушении Правил дорожного движения РФ, управляя личным автомобилем марки «Рено-Меган», совершил наезд на движущуюся по краю проезжей части по ходу движения автомашины женщину.

От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений, она скончалась на месте происшествия.

Водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

Приговором Нелидовского городского суда назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Пресс-служба Нелидовского районного суда

Дата публикации: 17 Фев 2015, 10:44

Теги: , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий