В Кимрах прошла акция "Трезвость – норма вождения"

В Кимрах прошла акция "Трезвость – норма вождения"

В рамках профилактической акции "Трезвость - норма вождения", прошедшей в Кимрах, сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические беседы с гражданами, раздали листовки с фотографиями дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, памятки водителям и наклейки на автомобиль «Я не пью за рулем».

Параллельно проводилось информационное профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Ученики средней школы №13 города Кимры обратились к водителем с призывом не нарушать ПДД, при перевозке несовершеннолетних пассажиров всегда использовать детские кресла.

Особое внимание при проведении акции сотрудники Госавтоинспекции Тверской области уделили маленьким участникам мероприятия, детям вручались учебные пособия о том, как вести себя на улице «Путешествие на зеленый свет или Школа юного пешехода».

"Только совместными действиями – взаимопониманием и взаимоуважением, дисциплинированностью и осознанным выполнением всех требований Правил дорожного движения – возможно обеспечить спокойствие и порядок на дорогах", - отметил инспектор ГИБДД УМВД России по Тверской области Александр Громов.

По информации УМВД Тверской области

Дата публикации: 15 Фев 2015, 16:11

Теги: , , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий