В Чуприяновке пройдет лыжный марафон на приз почетного мастера спорта Николая Липашова

В Чуприяновке пройдет лыжный марафон на приз почетного мастера спорта Николая Липашова

XХI Лыжный марафон на приз Почетного мастера спорта, Чемпиона СССР Николая Липашова будет проводиться 7 марта 2015 года на лыжной базе МБОУ ДОД ДЮСШ «Тверь» (ст. Чуприяновка, ул. Лесная, д. 1 А).


Торжественное открытие соревнований запланировано на 11:15, старт спортсменам будет дан в 11:30.

Николай Николаевич Липашов – родился в городе Твери в 1935 году. Начал тренироваться незадолго до службы в армии. Первым тренером Н. Липашова был Николай Александрович Масленников. Все высшие спортивные достижения спортсмена связаны непосредственно с именем тверского тренера – Заслуженного тренера РСФСР Михаила Николаевича Сидорова.

Первых высоких спортивных достижений Н. Липашов добился после службы в армии. Норматив Мастера спорта выполнил в 1962 году, затем на протяжении пяти лет подтверждал это звание, за что ему было присвоено звание Почетный мастер спорта РСФСР.

Николай Липашов являлся неоднократным Чемпионом Центрального совета «Спартак». Одним из высших достижений считается занятое 7-е место из 230 сильнейших лыжников-гонщиков на Спартакиаде народов СССР в 1960 году.

Высшим спортивным достижением Почетного мастера спорта является победа и завоевание звания Чемпиона СССР в лыжном марафоне на 70 км, который проходил в Мурманске в 1966 году.

В настоящее время Н.Н. Липашов на пенсии, проживает в городе Твери. Некоторое время работал тренером в ДЮСШ «Спартак».

Управление по культуре, спорту и делам молодежи Администрации Твери

Дата публикации: 27 Фев 2015, 0:21

Теги: ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий