Увеличены расходы тверского бюджета на 2015 год

Увеличены расходы тверского бюджета на 2015 год

Депутаты рассмотрели первые в текущем году изменения бюджета города Твери на 2015 год. Расходная часть бюджета увеличивается на общую сумму 161,5 млн. рублей.


Изменения в бюджет города Твери вносятся в связи со сложившимися прошлогодними остатками бюджетных средств в городской казне на начало нового финансового года с целью использования их по неоплаченным обязательствам 2014 года, также уточнением межбюджетных трансфертов. Общая сумма изменений 161 млн. 537 тыс. рублей.

58,2 млн. рублей будет направлено на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда. В 2013 году был заключен муниципальный контракт со строительной компанией, которая занималась возведением жилого дома. По условиям договора строительство должно было быть завершено еще в июле 2014 года, однако исполнитель затянул сроки сдачи дома. Строительство было завершено лишь в декабре, поэтому окончательный расчет будет произведен лишь в нынешнем году после принятия в муниципальную собственность жилые помещения. Финансирование программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда проходит из трех источников: средства Фонда софинансирования, средства областного и городского бюджетов. Чуть менее 5 млн. рублей планируется направить в качестве субсидий на возмещение затрат управляющим компаниям в связи с проведением работ по ликвидации аварийных ситуаций по тем домам, где находятся муниципальные жилые помещения. Продолжатся работы в 2015 году по актуализации схемы теплоснабжения города: для расчета с подрядчиком в бюджет города закладывается 1 млн. 950 тыс. рублей.

29,7 млн. рублей планируется направить на финансовую поддержку муниципального автотранспортного предприятия ПАТП- 1.

10 млн. рублей предлагается направить на приобретение одного мусоровоза и одной тысячи мусорных контейнеров для нужд городского хозяйства.

11 млн. рублей будет направлено на реализацию проекта по обустройству платных парковочных мест на бульваре Радищева. На эти средства будет закуплено и установлено необходимое оборудование: паркоматы, система видеонаблюдения, дорожные знаки.

Увеличены расходы по муниципальной программе «Развитие образования города Твери» в общей сложности на 32 млн. рублей. Основная часть средств пойдет на исполнение закона «Об образовании» в части изменений нормативов по обучению и воспитанию ребенка в образовательных учреждениях. 9 млн. рублей из них будет направлено на ремонт кровли и вентиляции в МОУ Тверская гимназия № 8.

21 млн. рублей будет направлен на установку спортивных площадок для занятий физкультурой и спортом в местах массового отдыха жителей. Для этого было выбрано 4 адреса: спортивные сооружения появятся по ул.Королева, ул. Дружинная, в Бобачевской роще и на набережной Афанасия Никитина.

По итогу рассмотрения документ был одобрен депутатами и вынесен на заседание Тверской городской Думы.
Также депутаты рассмотрели вопрос об исполнении бюджета города Твери по расходам. Администрация города представила оперативную информацию по состоянию на 1 января 2015 года. Так, общий процент исполнения составил 91%. Самое низкое исполнение - 60% - по статье обслуживание государственного и муниципального долга. Программа приватизации по предварительным данным выполнена на 94 %.

Тверская городская дума

Дата публикации: 9 Фев 2015, 22:54

Теги: , ,

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий