Тверская областная аварийно-спасательная служба отметила 20-летие

Тверская областная аварийно-спасательная служба отметила 20-летие

27 февраля 2015 года состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию Тверской областной аварийно-спасательной службы.


Вот уже 20 лет с тех пор, как тверские спасатели заступили на свое первое дежурство и с тех пор они в круглосуточном режиме стоят на страже безопасности жителей Тверской области, а также всегда готовы прийти на помощь любым нуждающимся в ней регионам нашей страны. На счету аварийно-спасательной службы нашего региона – тысячи спасенных жизней и сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.

Перед началом мероприятия вниманию присутствующих была представлена выставка специальных приборов и оборудования, позволяющих пожарным и спасателям еще более оперативно реагировать на возникающие происшествия и в максимально сжатые сроки ликвидировать их последствия.

В торжественном мероприятии приняли участие первые лица Тверского региона, руководящий состав, сотрудники и ветераны МЧС России. В начале собрания гостям и сотрудникам был продемонстрирован фильм о деятельности аварийно – спасательной службы от истоков образования до настоящего времени.

Открыл мероприятие торжественной речью заместитель Председателя Правительства Тверской области Чернышев Алексей Янисович. Он отметил высокий профессионализм сотрудников аварийно-спасательной службы, поблагодарил лично и передал слова благодарности губернатора Тверской области за их за отвагу, мужество, верную и преданную службу, связанную с обеспечением безопасности жителей региона.

В ходе праздничного мероприятия было проведено награждение сотрудников поисково-спасательного, кинологического, взрывотехнического и водолазного подразделений благодарностями губернатора региона, администрации Твери и Тверской области, Законодательного собрания Тверской области, федеральных ведомств и структур.

Руководство Главного управления МЧС России по Тверской области вручило сотрудникам аварийно-спасательной ведомственные награды МЧС России.

Поблагодарить спасателей за их нелегкий труд пришли так же сотрудники Тверской государственной медицинской академии, волонтеры добровольных поисково-спасательных формирований, кадеты из кадетских классов МЧС России и многие другие.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором выступили учащиеся медицинской академии города Твери, воспитанники школы хорового пения и сотрудники МЧС России.

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области от всей души поздравляет всех работников аварийно-спасательной службы Тверской области и желает крепкого здоровья работникам и их родным и близким, крепкого здоровья, семейного благополучия и как можно больше спокойных дежурств.

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 28 Фев 2015, 17:31

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий