Тверь присоединится к всероссийской акции "Солдатский платок"

Тверь присоединится к всероссийской акции "Солдатский платок"

В 2015 году исполняется ровно 70 лет с того дня, когда официально закончилась Великая Отечественная Война.

Каждый год в память о войне и в назидание потомкам проводятся различные памятные мероприятия и акции. Одним из таких мероприятий является всероссийская акция "Солдатский платок", которая проводится с 2005 года. В нынешнем году к акции присоединится Тверь. Принять участие в ней может любой желающий.

Вот что пишут сами организаторы:

9 мая исполнится 70 лет с тех пор, как прогремели последние залпы Великой Отечественной войны.

Именно сейчас, в канун 70-летия Великой Победы, необходимо, чтобы мы -поколение, которое не испытывало тягот войны, умом и сердцем понимало, какой ценой, какой кровью завоевано их счастье. Свято храня традиции дедов и прадедов, поддерживая Всероссийскую акцию "Солдатский платок," мы предлагаем вспомнить историю своей семьи, узнать о родственниках-участниках Великой Отечественной войны и увековечить их память следующим образом: вышить на ткани фамилию, имя, отчество участника войны (если он погиб в годы войны, рядом можно вышить звезду ,а если дошёл до победы - салют). Эти платки мы сошьём в одно большое знамя и 9 мая 2015 года пронесём его по улицам города.

Мы не должны забывать тех, кто сражался за нашу Родину!

Социальная значимость нашей акции в том, что в изготовлении памятного Солдатского платка принимает участие вся семья. А рассказы о ваших родственниках-простых солдатах Великой Отечественной, о тех, о ком не написано в книгах вы должны оформить на листе формата А-4 (с одной стороны портрет, с другой стороны рассказ о родственнике). Этот лист необходимо ламинировать. А 9 мая 2015 года вы можете пройти в колонне за изготовленным знаменем, держа в руках портрет родного вам человека - участника Великой Отечественной. Мы собираем все рассказы и готовим книгу "О чём рассказал солдатский платок".

Размеры платка -25см на 25см. Выполнен из однотонной хлопчатобумажной ткани(желательно красного цвета) , вышивка нитками мулине(желательно жёлтого цвета). Швы для выполнения вышивки - тамбурный, стебельчатый или назад иголку. Буквы должны хорошо читаться! Вышивку выполнять по центру платка, отступив от его краёв по 2,5 см.

Связь по тел.8-903-808-54-62.

Совместный проект МОУ СОШ №34 и Гимназии №10

Подробности проведения акции в Твери можно узнать по ссылке https://vk.com/pomnim.gordimsy.tver2015

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Фев 2015, 12:25

Теги: , , , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий