ТХК уступил Бурану

ТХК уступил Бурану

Закончить выезд на мажорной ноте не получилось, ТХК уступил принципиальному сопернику 0-2, таким образом, не сумев в четвертый раз в этом сезоне идеально закончить трёхматчевую серию (как выездную, так и домашнюю).


Тем не менее, ТХК остался на третьем месте в турнирной таблице, благодаря еще и поражению «Липецка» от СКА-Карелии 1:4, на которой и постарается закрепиться к старту плей-офф.

Три заключительных матча регулярного чемпионата ТХК проведет дома. Ближайшая игра состоится уже в воскресенье 15 февраля, соперник – пермский «Молот-Прикамье».

Голкипер ТХК Сергей Хорошун сегодня творил настоящие чудеса, несметное количество раз спасая свою команду от неминуемого гола. Учитывая, что хозяева перебросали подопечных Алексея Ждахина почти в три раза (41-16 по броскам в створ). Сергей Хорошун стал настоящим героем встречи, отразив 40 бросков.

Вторая шайба в матче была заброшена уже в пустые ворота, и по иронии стала 100-ой пропущенной в сезоне.

В разгаре подготовка командной игры к матчам плей-офф, и здесь очень важно играть стабильно, надежно в обороне, в «свой» хоккей и, несмотря ни на что, терпеть и сдерживать натиск соперника. Сверхмотивированный «Буран», еще официально не оформивший выход в следующий этап Чемпионата ВХЛ, проводящий вторую игру домашней серии, когда ТХК завершал свое трехматчевое турне, априори имел сил побольше, что сказывалось на содержании встречи.

Неимоверный прессинг порой удавалось сдерживать ценой удалений, но «крылатые» справлялись и с розыгрышом большинства соперника. Упорный труд тверских хоккеистов и невероятное терпение помогли выдержать столь сильный навал.

Соперники очень грамотно подготовились друг к другу. И, прежде всего, это сказалось на абсолютной самоотдаче каждого игрока на площадке. По большей части воронежцы имели преимущество по владению шайбой и частотой атак, тем не менее, подопечные Алексея Ждахина с этим великолепно справлялись, даже несмотря на пропущенный в стартовой двадцатимитунке гол. Матч получился сверхзрелищным, поэтому никого из болельщиков обеих команд этот поединок не оставил равнодушным.

Матчи ТХК и Бурана всегда особенные для обеих команд, ведь это настоящее дерби, уходящее корнями в эпоху РХЛ. Поэтому такую зрелищную встречу не могли пропустить тверские болельщики, и около 40 человек приехало в Воронеж поддержать свою команду. Хоть отобрать очки у принципиального соперника не получилось, хоккеисты ТХК благодарны за доверие и поддержку тверских любителей хоккея.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Фев 2015, 21:53

Теги: , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий