ТХК проиграл Дизелю со счетом 0:3

ТХК проиграл Дизелю со счетом 0:3

Поражение от «Дизеля» в основное время стало для ТХК 12-м в нынешнем сезоне. Меньше на один проигрыш только возглавляющей таблицу «Сарыарки» и столько же раз уступала занимающая вторую строчку «Ижсталь».


Стоит также отметить тот факт, что больше двух неудач подряд подопечные Алексея Ждахина в этом сезоне еще не терпели. Так что есть все основания полагать, что выезде тверские хоккеисты вернутся в тройку сильнейших. Ждать предстоит совсем недолго, ведь ближайший матч состоится уже 4 февраля в Балашихе с местным «Динамо». Вместе с ТХК в подмосковье отправятся и три автобуса с болельщиками, которые точно зарядят «крылатых» на победу.

Возможно, для победы не хватило именно лучшего снайпера ТХК Александра Торченюка и лучшего снайпера-защитника ВХЛ Евгения Виксна, которые отправились в составе национальной сборной на Универсиаду. В связи с их отсутствием тренерскому штабу пришлось искать новые игровые сочетания. Вместо Торченюка к Денису Фахрутдинову и Егору Рожкову был поставлен Денис Абдуллин. А игравшие в двух последних матчах в паре с Евгением Виксна Олег Погоришный и Андрей Петушкин в матче с Дизелем вышли вместе.

Перестановки затронули и другие звенья, однако сплоченность команды и прозорливость тренерского штаба не позволят повлиять на результативность игры ТХК.

Несмотря на последние неудачи ТХК еще 29 января оформил выход в плей-офф. Теперь, независимо от результата оставшихся матчей, тверские хоккеисты поборются за Кубок Братины. Второй этап соревнований стартует 24 февраля.
Когда и где ТХК проведет свой первый матч плей-офф, будет зависеть от итогового положения команды в турнирной таблице.

Нападающего Дениса Игнашина тверские болельщики уже давно ждали на льду. После продолжительного процесса восстановления форвард, наконец-то, дебютировал в составе ТХК. Правда, пока Денису не удалось записать очки на свой счет, в общем, как и другим хоккеистам ТХК в этом матче. Зато нападающий отметился несколькими острыми атаками в игре с Дизелем.

Впереди еще шесть матчей регулярного чемпионата и игры плей-офф, так что у Дениса есть время освоиться в команде и показать, на что он способен.

Ничто так не заряжает энергией, не придает сил и веры в себя, как поддержка трибун. Болельщики ТХК знают это и никогда не отворачиваются от команды даже в сложные периоды. После матча стадион скандировал имя вратаря Игоря Сапрыкина в знак поддержки и веры в грядущие победы. Команда благодарит болельщиков за доверие и обещает биться до конца в каждом матче.

Не покинули свою команду и пензенцы. Приехавший в Тверь десант из тридцати болельщиков, безусловно, помог своим ребятам и внес ощутимый вклад в победу Дизеля.

Анастасия Шолохова. Тверской хоккейный клуб

Дата публикации: 1 Фев 2015, 13:59

Теги: , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий