На территории Тверской области вновь объявлено штормовое предупреждение

На территории Тверской области вновь объявлено штормовое предупреждение

Региональное управление МЧС со ссылкой на Тверской гидрометеоцентр сообщает о том, что 3 февраля 2015 года на территории области ожидается сильный снег. Учитывая сильный гололед, появившийся в результате недавнего "потепления", повышается риск возникновения экстремальных ситуаций. Для снижения числа возможных происшествий, связанных с ухудшением погодных условий, на этот день объявлено штормовое предупреждение.


Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям региона с просьбой более внимательно относиться к своему здоровью, здоровью своих близких и напоминает несколько простых правил, соблюдение которых поможет избежать травматизма при гололеде:
- подобрать малоскользящую обувь с подошвой на микропористой основе;
- передвигаться осторожно, ступая на всю подошву, ноги при ходьбе должны быть слегка расслаблены, руки свободны.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается ко всем автомобилистам с просьбой не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по гололеду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Учитывайте при планировании маршрутов движения изменение погодных условий, состояния покрытия и интенсивность движения. По возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта.

По информации ГУ МЧС по Тверской области

Дата публикации: 2 Фев 2015, 14:48

Теги: , ,

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий