Конкурсный управляющий МУП «ГЭТ» подал заявление в суд об обеспечительных мерах

В связи с намерением энергетиков ограничить подачу электроэнергии на подстанции МУП «ГЭТ» конкурсный управляющий предприятия подал в арбитражный суд Тверской области заявление о принятии обеспечительных мер по недопущению ограничения энергопотребления МУПа, выполняющего социально-значимую функцию по перевозке пассажиров - в том числе льготных категорий.


Заявление будет рассмотрено уже 9 февраля. В случае, если ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» уже рано утром в понедельник предпримет меры по частичному ограничению поставок электроэнергии в отношении МУП «ГЭТ», это не повлечет за собой остановки электротранспорта в городе Твери.

Будет сохранено движение по всем маршрутам, кроме 3-го троллейбусного «Юность - Южный». Транспортная доступность микрорайона «Южный» будет обеспечиваться автобусными маршрутами муниципального общественного транспорта №№30, 31, 56 и 21, а также коммерческими перевозчиками на автобусах малой вместимости.

Что касается урегулирования ситуации с задолженностью МУП «ГЭТ» перед ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт», то вопрос своевременной оплаты текущих платежей был решен положительно в ходе переговоров между администрацией города и энергетиками.

Счет за электроэнергию, потребленную МУПом в январе, предприятию пока не выставлен. По аналогии с прошлыми месяцами его получение ожидается после 20 февраля. Как только это произойдет, будут предприняты меры по оплате счета. Погашение ранее сформированной задолженности не может быть произведено в оперативном порядке, о чем энергетики также были уведомлены в ходе переговоров. В этой связи намерение ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» ограничить с 9 февраля подачу электроэнергии на подстанции МУП «ГЭТ» выходит за рамки ранее достигнутых договоренностей.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 7 Фев 2015, 9:34

Теги: ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий