Конаковские школьники заняли 2 и 3 места национального конкурса Play Energy

Конаковские школьники заняли 2 и 3 места национального конкурса Play Energy

В этом году школьники и студенты колледжей из Конаково, Невинномысска, Екатеринбурга, Среднеуральска, Верхней Пышмы, Березовского, Первоуральска, Рефтинского и Асбеста представили на суд жюри национального конкурса Play Energy очень необычные проекты и изобретения, посвященные теме экологии, бережного отношения к природе, а также будущему зелёных технологий и их интеграции в повседневную жизнь.


Участники из Конаково заняли почетное 2 место в младшей категории с проектом «Мобильное применение солнечной энергии» (МБОУ СОШ №3, г.Конаково). Ребята представили рабочую модель устройства, позволяющего заряжать различные аккумуляторы (солнечная панель и другие составляющие), не теряя мобильности. В старшей категории проект «Из отходов в доходы» (МБОУ СОШ №2, г. Конаково) удостоился бронзовой медали. Учащиеся представили подробный бизнес-план, как можно преобразовать отходы в энергию, и наглядный макет объекта сельского хозяйства.

Итоги национального этапа конкурса Play Energy:

5-8 классы
1 место - НГРЭС: «Очевидное - невероятное», Центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей «ПОИСК»
2 место - КГРЭС: «Мобильное применение солнечной энергии», МБОУ СОШ №3, г.Конаково
3 место - СУГРЭС: «Как мы приручали энергию», Лицей №7, г. Берёзовский

9-11 классы
1 место - СУГРЭС: «Вода - главный источник энергии», Школа № 15, г. Первоуральск
2 место - РГРЭС: «Умный город», Школа № 4, Асбест
3 место - КГРЭС: «Из отходов в доходы», МБОУ СОШ №2, г. Конаково

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Фев 2015, 23:20

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий