Екатерина Беляшова из Бежецка мечтает стать самостоятельной

Екатерина Беляшова из Бежецка мечтает стать самостоятельной

Екатерина Беляшова - девушка из Бежецка, стойкая духом и не унывающая, не смотря на печальные обстоятельства. Летом 2005 года она с друзьями попала в страшную аварию, унесшую жизни двоих людей и приковавшую ее к инвалидной коляске. От полученных травм Катерина впала в кому, прогнозы врачей на тот момент были неутешительны.


Но прогнозы не сбылись, на 11 день Екатерина вышла из комы, хотя ее состояние по-прежнему оставалось стабильно тяжелым, руки и ноги словно онемели, двигались только глаза. Но это не сломило молодую девушку, даже наоборот, с этого и началась борьба за жизнь и борьба за будущее.

За 9,5 лет Екатерина добилась очень многого, но все равно этого недостаточно. Как говорит сама девушка - "топчусь на месте". Дальнейшего существенного прогресса в лечении нет, Екатерина хочет попасть к хорошим специалистам, которые смогут помочь в ее ситуации.

Девушка не жалуется, не ноет, не злится. Вопреки всем прогнозам врачей она не только осталась жива, но и стала вести довольно активный образ жизни, получила высшее образование. Несколько лет восстанавливается собственными силами.

В ноябре 2014 года Катя ездила в г.Алексин (Тульская область) как зритель на чемпионат России по регби на колясках - и там как раз была команда из "Преодоления". Ну, и врач этого центра, сопровождающий команду. Кате удалось пообщаться с врачом. И он, глядя на неё, вынес свой вердикт: "Настрой хороший, потенциал есть, нужна мощная реабилитация". Посоветовал приехать именно в Преодоление, сказав: "Минимум два месяца - и результаты будут!"

13 октября 2014 года на Первом канале был выпуск передачи "Пусть говорят", посвященный этой сильной девушке.

Сейчас у Катерины есть шанс стать самостоятельной, научиться обходиться без посторонней помощи, но нет финансовой возможности для осуществления этого. Даже такие незначительные для многих 100 рублей могут сыграть очень весомую роль в помощи для девушки. На данный момент Кате необходимо пройти курс мощной реабилитации в московском центре "Преодоление". Стоимость пребывания там (включая всё обследование, проживание и реабилитацию) составляет 666 тыс. 160 рублей за два месяца.

В настоящее время сумма собранных средств составляет около 295 тысяч рублей (более подробные отчеты о сборах можно увидеть в группе помощи).

Дабы показать свой настрой и свою волю к выздоровлению, Екатерина приняла участие в видеопроекте "Маяк. Моя кинография". В своей кинографии она рассказывает о судьбе и делится своей безграничной мотивацией с каждым зрителем. Главный посыл 7-минутного короткометражного фильма состоит не только в том, что возможности каждого человека безграничны, но и в том, что даже таким сильным людям иногда требуется помощь.

Помочь Екатерине Беляшовой стать чуточку ближе к заветной мечте может каждый. Варианты помощи обозначены в специальной группе ВКонтакте http://vk.com/pomosch_kate. Там же перечислены возможные реквизиты для перевода средств и ежедневно публикуется отчет о текущих сборах.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Фев 2015, 21:47

Теги: , , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий