70 тысяч рублей в качестве штрафа за нападение на сотрудника ГИБДД

70 тысяч рублей в качестве штрафа за нападение на сотрудника ГИБДД

70 000 рублей - таков размер штрафа, которым Торжокский городской суд наказал водителя за попытки скрыться от сотрудников правопорядка и последующее нападение на одного из них.


По сообщению пресс-службы суда, ночью 20 декабря 2014 года в Торжке мужчина на .автомобиле ВАЗ проигнорировал требования сотрудников ГИБДД прекратить движение и предпринял безуспешную попытку скрыться от них.

Позже им была совершена вынужденная остановка по причине наезда на ограждение. Далее мужчина попытался скрыться бегством, но не смог. Сопротивляясь задержанию, "беглец" нанес удар сотруднику полиции.

При проверке оказалось, что регистрационные знаки задержанного автомобиля и регистрационные документы на него, ко всему прочему, находятся в розыске в связи с прекращением срока регистрации транспортного средства.

С учетом всех правонарушений, характера и степени опасности преступления, смягчающих обстоятельств, влияния наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд постановил, что ответчик должен заплатить штраф в размере 70 тысяч рублей в срок до 30 дней с момента вступления приговора в силу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Фев 2015, 22:22

Теги: , , , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий