В Тверской области идет подготовка к проведению форума Экспедиция Арктика

В Тверской области идет подготовка к проведению форума Экспедиция Арктика

В Осташковском районе ведутся работы по подготовке территории к проведению Международного молодёжного форума «Экспедиция Арктика».


На площадке будет возведён специально подготовленный к функционированию в условиях минусовых температур профессиональный палаточный лагерь, на территории которого расположатся образовательные шатры, жилищные отсеки, импровизированная «кают-компания» и другие объекты инфраструктуры, сообщает пресс-служба областного правительства.

Активную поддержку в работе по подготовке территории будущего Форума оказывает Всероссийская общественная молодёжная организация Всероссийский студенческий корпус спасателей РОССОЮЗСПАС. При Правительстве Тверской области создана специальная рабочая группа по оказанию содействия проведению Международного форума.

Напомним, I этап «Экспедиция Арктика» пройдёт с 2 по 7 февраля. Участниками станут 150 молодых людей из России и других стран Арктического совета, чья сфера интересов связана с исследованиями арктического региона. Помимо образовательной программы им также предстоит принять участие в специально разработанной игре-квесте на протяжении всей работы «Экспедиции». По результатам будут определены победители, которые отправятся в апреле на Северный полюс Земли.

Как отмечают организаторы, 90 заявок было получено от людей, уже принимавших участие в научно-исследовательских морских экспедициях. 2 соискателя являлись членами международных (российско-германских, российско-норвежских) морских научных экспедиций на борту НЭС «Академик Фёдоров». Среди заявителей также - изобретатели и обладатели патентов на научные изобретения.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Янв 2015, 22:12

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий