В Твери выбирают "Учителя года"

В Твери выбирают "Учителя года"

В Твери состоялось торжественное открытие городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2015». За звание лучшего в своей профессии борются 10 педагогов общеобразовательных школ.


В этом году конкурсные мероприятия в рамках «Учителя года России-2015» организованы на базе тверской гимназии № 6. Конкурс проводится в четыре тура. С 13 по 19 января проходил первый тур конкурса, в состязаниях участвовали 13 преподавателей из образовательных учреждений города. Во второй тур вышли 10 конкурсантов, набравших по итогам первого тура наибольшее количество баллов. Творческое задание второго тура включает самопрезентацию и урок-импровизацию.

Самопрезентация педагогов началась сразу после торжественного открытия конкурса. Конкурсанты рассказали о себе и о том, как пришли в профессию. Среди участников не было людей случайных, все они сделали свой выбор осознанно и уже много лет, по выражению одного из них, «постигают мир вместе». «Учителя - люди необыкновенные: творческие, одухотворенные, заряжающие своей энергией всех: и детей, и взрослых. - приветствовала участников состязаний заместитель Главы администрации города Любовь Огиенко. - Каждый год конкурс «Учитель года» называет имена лучших педагогов города, дает им возможность обменяться опытом, актуальными наработками, поднимает престиж профессии учителя».

Очередное конкурсное мероприятие - «Урок-импровизация» намечено на 27 и 29 января. Заключительные два тура конкурса «Учитель года России-2015» пройдут в начале февраля. Каждый из семи конкурсантов, вышедший в третий тур, проведет «мастер-класс». А четверка финалистов продемонстрирует свою позицию на актуальную тему в конкурсном задании четвертого тура «Круглый стол» образовательных политиков».

По итогам конкурса среди участников определятся победители в номинациях: «Лучшие традиции в образовании», «Инновации в образовании», «Учитель-исследователь», «Вдохновение и педагогический артистизм» и другие.

Торжественное закрытие и подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2015» пройдет 11 февраля.

Управление информации Администрации города Твери

Дата публикации: 27 Янв 2015, 22:42

Теги:

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий