Тверские шорт-трекисты успешно выступили на Первенстве России по многоборью и эстафетам среди юниоров и юниорок

В Смоленске прошли соревнования по шорт-треку - Первенство России по многоборью и эстафетам среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие 11 спортсменов из Твери.

Успешно выступил на юниорском первенстве России Мастер спорта России Даниил Ейбог (тренер-преподаватель Эдуард Султанов). Он финишировал первым на дистанции 500 метров, третьим – в забеге на 1000 метров, на дистанции 1500 метров Даниил стал седьмым. В суперфинале на 3000 метров Даниил Ейбог – в тройке лучших. По сумме многоборья Даниил занял третье место. Теперь он выступит в составе сборной команды России на Первенстве мира среди юниоров, которое пройдет 27 февраля – 2 марта в городе Осака (Япония).

Третье место в эстафете на 3000 метров завоевала команда девушек из Твери – Алена Шугарова, Софья Ерунова, Капиталина Бадирханова и Анастасия Зубова.