Нелидовские школьники провели флеш-моб с призывом к водителям не садиться за руль пьяными

Нелидовские школьники провели флеш-моб с призывом к водителям не садиться за руль пьяными

Известно, что алкоголь ухудшает координацию движений и снижает реакцию. Управлять в таком состоянии автомобилем – опасно, ведь даже малейшая небрежность на дороге, может стать причиной ДТП! Но, к сожалению, не все водители согласны с этим и считают для себя приемлемым садиться за руль после употребления спиртного.


Цифры статистики говорят сами за себя – большинство дорожно-транспортных происшествий в праздничные дни происходит по причине управления автомобилем в состоянии опьянения. В целях снижения уровня дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и формирования культуры вождения в Нелидово проведена профилактическая акция: «Водитель, помни: пьяный за рулём - преступник!».

Инспекторы Госавтоинспекции совместно с учащимися Гимназии №2 города Нелидово обратились к водителям с призывом не садиться за руль в состоянии опьянения. Обращения были размещены на плакатах, с которыми ребята вышли на городскую площадь. Так же ребята провели танцевальный флешмоб, что несомненно заставит водителей обратить внимание на взаимоуважение на дорогах и повысит их культуру вождения.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными на дороге, не превышать скоростной режим и не совершать необдуманных маневров. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать трагедии на дорогах!

nelidov2

nelidov3

Управление МВД по Тверской области

Дата публикации: 8 Янв 2015, 2:00

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий