Каменская бумажно-картонная фабрика в числе лучших экологически ответственных предприятий России

Каменская бумажно-картонная фабрика в числе лучших экологически ответственных предприятий России

ОАО «Каменская бумажно-картонная фабрика» на форуме «РосПромЭко-2014» стала победителем в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие 2014 года». Награду директору фабрики Раисе Зайковой в ходе рабочей поездки на производство вручил заместитель министра природных ресурсов и экологии Тверской области Денис Соколов.


Предприятие было основано в 1799 году. Сегодня здесь производят гофрированную бумагу, картон и упаковочные изделия. Фабрика работает исключительно на вторсырье (макулатура), не используя древесину, активно внедряет экологические стандарты производства, сообщает пресс-служба регионального правительства. В настоящее время на очистных сооружениях предприятия начались работы по реконструкции, которые планируется завершить летом этого года.

Очистные сооружения ОАО «Каменская БКФ» находятся в эксплуатации с 1975 года. Изначально проектом была предусмотрена очистка производственных сточных вод от взвешенных и органических веществ. Изменения применяемых технологий, а также объёмов производства потребовали корректировки работы системы очистки стоков.

Реализация проекта позволит обеспечить экологическую безопасность производственной деятельности, уменьшить воздействие на реку Осуга, а в перспективе - снизить потребление речной воды за счет возврата очищенных сточных вод на производство.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Янв 2015, 23:56

Теги: ,

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий