Арест автомобиля побудил автовладельца выплатить алименты

Арест автомобиля побудил автовладельца выплатить алименты

Почти 40 тысяч рублей задолженности по алиментам погашено за счет реализации автомобиля должника.


Общая сумма задолженности по выплате алиментов со стороны жителя Калязина составила 97426,34 рубля. Деньги предназначались для содержания двоих несовершеннолетних детей - мальчика 2004 года рождения и девочки 2012 года рождения. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области, с сентября по ноябрь 2014 года мужчина не произвел ни одной выплаты.

В ноябре 2014 года по приговору мирового судьи судебного участка Калязинского района Тверской области, он был привлечен к уголовной ответственности и признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ. Однако ключевым моментом в данном деле стал арест и реализация автомобиля ВАЗ, принадлежавшего должнику. Деньги от реализации пошли в счет погашения задолженности. После инцидента мужчина трудоустроился, оставшаяся часть суммы будет взыскиваться судебными приставами из его заработной платы.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Янв 2015, 13:09

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий