В Ржеве завершено строительство новой детской поликлиники

В Ржеве завершено строительство новой детской поликлиники

В Ржеве завершилось строительство детской поликлиники на 150 посещений в смену. Ранее для Ржевской детской поликлиники использовалось приспособленное здание 1958 года постройки, поэтому обеспечить необходимое качество и объёмы медицинской помощи было сложно.


Общее финансирование проекта составила 132,6 млн. рублей.: 64 млн. рублей выделено из федерального бюджета, 68,6 млн. рублей – из регионального. На закупку оборудования направлено более 7 млн. рублей.

В структуру поликлиники входит педиатрическое и консультативно-диагностическое отделения, отделение организации медицинской помощи в общеобразовательных учреждениях, отделение восстановительного лечения, клинико-диагностическая лаборатория, информационно-аналитическое подразделение, административные и технологические помещения. Закупленное оборудование поставлено в полном объеме.

В новом году, после того, как все оборудование будет окончательно смонтировано, учреждение откроет свои двери для юных пациентов. Работа новой поликлиники позволит повысить качество медико-санитарной помощи маленьким ржевитянам, приведет к снижению уровня заболеваемости детей.

По словам главного врача учреждения Анатолия Бегларяна, после открытия поликлиника сможет обслуживать порядка 13 тыс. детей Ржева и Ржевского района.

По материалам пресс-службы правительства Тверской области

Дата публикации: 31 Дек 2014, 0:31

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий