В Нелидовском районе осужден виновник ДТП, которое привело к смерти пассажира

В Нелидовском районе осужден виновник ДТП, которое привело к смерти пассажира

Нелидовским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Нелидовской межрайонной прокуратурой.


Судом установлено, что утром 27 мая 2014 года на неосвещенном участке дороги, управлял технически исправным автомобилем Рено Логан в состоянии алкогольного опьянения. На переднем сиденья автомобиля находилась пассажирка, не пристегнутая ремнем безопасности.

Двигаясь со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, в силу нахождения в состоянии алкогольного опьянения подсудимый проявил невнимательность при обгоне неустановленного транспортного средства, допустил опрокидывание автомобиля в кювет.

В результате нарушения водителем Правил дорожного движения РФ пассажирка автомобиля получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

Приговором Нелидовского городского суда назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Дек 2014, 13:22

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий