Тверской студент обвиняется в незаконном хранении психотропных веществ

Тверской студент обвиняется в незаконном хранении психотропных веществ

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери после утверждения обвинительного заключения в Пролетарский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению 24-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропного вещества в крупном размере).


Предварительное следствие полагает, что студент Тверской государственной медицинской академии в октябре 2014 года незаконно приобрёл психотропное вещество амфетамин массой не менее 1,8497 грамма, которое незаконно хранил при себе до момента задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Санкцией ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Дек 2014, 11:51

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий