ТХК уходит на каникулы в тройке лидеров ВХЛ

В высшей хоккейной лиге началась новогодняя пауза — турнир возобновится только 5 января. ТХК и вовсе проведет свой следующий матч лишь 10 января: соперником нашей команды станет «Спутник», а сама игра пройдет в Нижнем Тагиле. На такие длинные по хоккейным меркам перерывы приятней уходить в приподнятом настроении. ТХК это удалось: перед паузой тверской хоккейный клуб одержал пять побед кряду.

Перед наступлением 2015 года тверские хоккеисты вошли в тройку лидеров Высшей хоккейной лиги: ТХК набрал 70 очков после 38 игр. Закрепиться на одной из лидирующих позиций подопечным Алексея Ждахина помогли не только успешная игра, но и победа «Спутника». Будущий соперник ТХК вчера довольно неожиданно обыграл команду «Ижсталь» со счетом 2:0. Благодаря этому результату «Ижсталь» не догнала ТХК, и наша команда уходит на перерыв в приподнятом настроении и в тройке лидеров.