Строители нового дома в Бобачевской роще запретили детям гулять на детской площадке

Строители нового дома в Бобачевской роще запретили детям гулять на детской площадке

Информация о строительстве новых высоток на территории Бобачевской роще в Твери появилась больше года назад. С тех пор прошло довольно много времени, пройдено множество споров, оспариваний и недовольств местных жителей. Однако это никак не повлияло на строительство самих домов. Стройка идет полным ходом, даже вопреки судебному решению, а жители продолжаются бороться.


Новой ложкой дегтя в этой истории стала установка на территории рощи, в частности, рядом с детской площадкой, временных знаков "3.10 Движение пешеходов запрещено". Таким образом, застройщик не только "отрезал" часть рощи под застройку, но и запрещает местным жителям ходить по оставшейся не тронутой зоне, а детям играть на привычной им детской площадке.

От очевидцев поступила информация о том, что ранее на территории стройки проводились сварочные работы, искры от сварки летели в сторону рощи. Вероятно, застройщик решил таким образом обезопасить себя от возможных проблем. Вопрос о законности подобных действий по-прежнему остается открытым. А пока ведется бумажная волокита по данному делу, строительство продолжается, а недовольство горожан только растет.

zona310-2

zona310-3

zona310-4

Фото - Алина Садова

Дата публикации: 23 Дек 2014, 1:17

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий