Спортивному комплексу "Конаковский лед" исполнилось 3 года

Спортивному комплексу "Конаковский лед" исполнилось 3 года

2 декабря 2014 года спортивному комплексу "Конаковский лед" исполнилось 3 года. Самым важным и ярким событием этого года стало открытие детско-юношеской спортивной школы. Ледовыми видами спорта в городе занимаются 170 детей разного возраста.


Восемь тренеров по хоккею с шайбой и фигурному катанию работают с будущими спортсменами, мастерами, чемпионами, которые уже сегодня показывают хороший результат на соревнованиях по фигурному катанию, Первенствах области по хоккею с шайбой. Кроме занятий на льду и занятий общей физической подготовки фигуристы занимаются хореографией, а хоккеисты имеют возможность вырастить своих вратарей.

Хоккеем занимаются не только дети, но и взрослые. На льду катка систематически тренируются и участвуют в соревнованиях 8 команд мужчин.

Хорошей традицией стали ежегодные соревнования по хоккею с шайбой на Кубок Главы города Конаково, участие во Всероссийском Фестивале по хоккею среди любительских команд (НХЛ) (команда-победительница будет вновь выступать в Турнире среди любительских команд в г. Сочи весной следующего года), соревнования по фигурному катанию на Кубок Ирины Родниной. Легенды хоккея – постоянные гости нашего города и катка.

Весной этого года юные хоккеисты 2003-2004 годов рождения стали третьими, а 2005-2006 годов рождения – первыми среди своих сверстников в Первенстве области. Есть результаты и у юных фигуристов: Максим Осадчих, Мишель Степанова, Даша Шевцова, Алина Пунько показывают хорошие результаты катания, подтверждая свой первый спортивный разряд и готовясь идти по лесенке разрядов выше. Мария Киселёва в Первенстве области подтвердила разряд «Кандидат в мастера спорта». В январе Маша будет представлять нашу спортивную школу на зональных соревнованиях.

В городе Конаково и в нашей области активно пропагандируется здоровый образ жизни. И мы работаем ради развития массового спорта, привлечения максимально возможного количества детей, подростков и молодежи к систематическим занятиям спортом и, конечно, ради повышения результатов профессиональных спортсменов. За год проведено 240 тренировок детских хоккейных команд, 200 тренировок групп фигурного катания, около 200 мероприятий, в которых приняло участие 40 000 человек.

Сейчас проходят игры Первенства области по хоккею с шайбой в сезоне 2014-2015 годов и у детей, и у взрослых. 16 декабря состоится Открытое Первенство по фигурному катанию на коньках «Конаковские встречи». Каток готовится к новогодним мероприятиям. Спортивная жизнь «Конаковского льда» размеренно входит в общий ритм жизни родного города.

Информационная служба спорткомплекса. Фото - медиагруппа "ТелеКон"

Дата публикации: 9 Дек 2014, 23:16

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий