Состоялось открытие второй очереди хирургического корпуса Детской областной клинической больницы

Состоялось открытие второй очереди хирургического корпуса Детской областной клинической больницы

22 декабря состоялось официальное открытие 2-ой очереди хирургического корпуса Детской областной клинической больницы. Его возведение началось осенью 2011 года.


На первом этаже здания разместилось отделение реанимации для детей старшего возраста, на втором – реанимация для новорожденных, на третьем и четвертом – отделение экстренной хирургии. Общий объем средств на строительство объекта составил более 437 миллионов рублей, из которых свыше 337 миллионов выделено из регионального бюджета и около 100 – из федерального.

На защите здоровья малышей новейшие технологии и современное оборудование. Как пояснил главный врач больницы Иван Бармин, все помещения оснащены системой очистки воздуха, что позволяет пациентам с возможным риском инфекционных осложнений находиться в стерильных условиях. По словам специалистов, это будет способствовать ускорению выздоровления. Детская областная клиническая больница – второе в области учреждение, имеющее такую систему. Важно и то, что здесь установлено оборудование, позволяющее выхаживать новорожденных с экстремально низкой массой тела.

– Создаются дополнительные возможности и для профессиональной реализации врачей, что в совокупности работает на решение основной задачи – сохранение здоровья и жизни самого дорого – наших детей, – подчеркнул Андрей Шевелёв.

С вводом нового корпуса увеличены мощности детской хирургии, которая сможет принимать 1800 маленьких пациентов в год вместо 1500, как было раньше. Глава региона обратил внимание и на то, что параллельно решается вопрос разгрузки поликлинического отделения.

По словам главврача, высвобождающиеся площади, в первую очередь, будут направлены на улучшение доступности амбулаторной помощи. В планах – расширение регистратуры поликлиники, что позволит минимизировать очереди.

Пресс-служба областного правительства. Фото - Ярослав Курочкин. "Новостройки Твери"

Дата публикации: 23 Дек 2014, 10:41

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий