Сообщение о бомбе в Управлении Росреестра оказалось ложным. Задержан подозреваемый

Сообщение о бомбе в Управлении Росреестра оказалось ложным. Задержан подозреваемый

Днем 16 декабря в дежурную часть Управления МВД по Тверской области поступил анонимный звонок с информацией о том, что в здании Управления Росреества по Тверской области в городе Твери заложено взрывное устройство.


На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и спецслужбы города. Из здания были эвакуированы находившиеся там люди. Прилегающая территория была оцеплена, а улица Горького вдоль здания Управления была перекрыта, что создало еще и транспортный коллапс.

Здание было проверено с привлечением кинологов и поисковых собак, никаких взрывных устройств обнаружено не было, информация оказалась ложной.

Параллельно с этим сотрудники областного Управления ФСБ России и областного Управления МВД России проводили оперативно-разыскные мероприятия с целью определения личности звонившего. На это специалистам потребовалось 2 часа. "Хулиганом" оказалась 33-летняя жительница города Твери.

По факту произошедшего проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото - Яна Тверская

Дата публикации: 16 Дек 2014, 20:52

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий