Пропавший житель Луганской области найден живым и здоровым в Селижарово

Пропавший житель Луганской области найден живым и здоровым в Селижарово

Очередной пример истории со счастливым концом, когда существенную роль в поиске пропавших людей несут социальные сети. Житель Луганской области Виктор Иванов 26 ноября 2014 года покинул дом и направился в Россию, не сообщив никому о своих намерениях. Единственная официальная информация, имевшаяся на момент обращения к волонтерам - мужчина пересек границу с Россией в 9:20 утра на автобусе "Северодонецк-Валуйки". Средств связи у мужчины с собой не было, да и денег при себе было крайне мало.


В волонтерский отряд "Сова" обратилась сестра пропавшего. Виктор, предположительно, мог направиться в Тверскую область на свою историческую родину. На тот момент это была, по сути, единственная зацепка. И, хотя расстояние от Белгородской области, где мужчина пересек границу, до Тверской - не малое, и шансов найти его только лишь силами ПСО "Сова" было мало, все же 6 декабря 2014 года появилась информация от родственников, что Виктор найден живым и здоровым в пгт.Селижарово.

Подробности Тверскому Дайджесту рассказал зять Виктора - Никита.

Виктор Иванов благополучно доехал на автобусе до Валуек, поскольку денег у него практически не осталось, он решил переночевать на вокзале. Оттуда его выпроводила полиция. Совершенно незнакомые люди дали Виктору денег на дорогу до Белгорода, куда он затем и направился. Благодаря местной полиции Виктор был размещен в ЦВР города Белгорода, где пробыл около недели, после чего по заказанному билету был отправлен в Тверь, а из Твери вместе с другими беженцами в Селижарово в Комплексный центр социального обслуживания.

Директор центра Галина Жукова в социальной сети разыскала Никиту и сообщила о том, что к ним прибыл разыскиваемый Виктор Иванов. Из Центра его уже забрала сестра Вера, которая все это время участвовала в поисках и распространении информации.

Родственники Виктора выражают благодарность всем, кто помогал мужчине все это время, всем тем, кто принял посильное участие в его поисках, а также огромную благодарность полиции и охране Белгородского вокзала, направивших Виктора в Центр временного размещения.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Дек 2014, 15:21

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий