Люблю тебя, природы вдохновенье…

Люблю тебя, природы вдохновенье…

5 декабря в Центре культуры и искусства «Дача Чайка» (Удомельский р-н) открывается выставка произведений живописи уроженца Бологовского района Тверской области Николая Сухорукова «Люблю тебя, природы вдохновенье…»


Cухоруков Николай Михайлович родился 16 декабря 1952 года в поселке Березайка Бологовского района Калининской области. служил на Дальнем Востоке. после окончания службы окончил на острове Сахалин мореходное училище и работал в Дальневосточном пароходстве в торговом флоте мотористом до 1975 года. За это время побывал в Японии, Корее, Китае, Вьетнаме, Канаде, Америке, Новой Зеландии, Австралии и многих других странах.

Великолепие красок открывающегося молодому человеку мира потрясло душу, а любимое с детства занятие - доверять бумаге и карандашам зрительные впечатления - вылилось в упрямое желание: постичь живопись.

с 1980 года по 1984 год Николай Сухоруков - студент училища живописи, с 1984 года по 1990 год - Дальневосточного института искусств (отделение живописи). Учился в мастерской Николая Павловича Жоголева

С 1990 года Николай Михайлович Сухоруков живет и работает на Академической даче им. И.Е.Репина. Его любимыми жанрами являются пейзаж и натюрморт. Работы художника находятся в частных коллекциях России, Италии, Германии, Франции, Китая.

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Дек 2014, 18:37

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий