Долгожительница из Максатихи отпраздновала столетний юбилей

Долгожительница из Максатихи отпраздновала столетний юбилей

6 декабря отметила свой вековой юбилей Ковалева Прасковья Михайловна, сообщает Администрация района. В сотый день рождения долгожительницу из Максатихи поздравили Президент России Владимир Путин, глава Максатихинского района Николай Ильин и глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов.


Поздравления первых лиц государства и района Прасковье Михайловне передала председатель Максатихинской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Наталья Янчук, в свою очередь также поздравившая юбиляршу.

Родилась Прасковья Михайловна в Кимрском районе. После замужества переехала в Максатиху, Родила четверых детей двух до Великой Отечественной войны, двух после ее окончания. В годы войны работала в госпитале. Затем вела домашнее хозяйство, поднимала детей. Много лет отработала в военном комиссариате п. Максатиха, оттуда и ушла на пенсию. Но и тогда без дела не сидела. Пока позволяло здоровье помогала детям, внукам и правнукам, которые сейчас отвечают ей тем же любовью, заботой и вниманием.

На фото П. М. Ковалева с правнуком Игорем (фото из семейного архива)

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Дек 2014, 20:23

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий