Собаку Герду изъяли, по факту произошедшего полиция проводит проверку

Собаку Герду изъяли, по факту произошедшего полиция проводит проверку

25 ноября 2014 года был приостановлен сбор подписей под петицией об изъятии собаки Герды и привлечении ее хозяина к ответственности. На тот момент было набрано уже более 5000 подписей от неравнодушных граждан.


28 ноября автор петиции Николай Морозов сообщил о том, что всеобщее внимание к этой проблеме не было напрасным. Собака была изъята и направлена в Горветклинику Твери для освидетельствования, Герде назначено необходимое лечение. Полиция проводит проверку по факту случившегося. Надеемся, что полная картина событий станет ясна по результатам этой проверки.

Тверская инициативная группа по защите животных, которая занимается Гердой, сообщает на своей странице в соцсети о том, что собака была передана в Центр Служебного Собаководства при УМВД по Тверской области и пока будет находиться там.

В дальнейшем сборе подписей под петицией нет необходимости, однако активность пользователей сети Интернет не снижается, количество подписей уже превысило 6000 и продолжает расти.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Ноя 2014, 12:21

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий