В Твери хозяин систематически избивает собаку. В сети опубликована петиция о привлечении его к уголовной отвественности.

В Твери хозяин систематически избивает собаку. В сети опубликована петиция о привлечении его к уголовной отвественности.

В сети Интернет появилась петиция в поддержку собаки Герды, которая живет, если так можно выразиться, в городе Твери. Автором петиции является свидетель творящегося в отношении собаки беспредела со стороны хозяина. Николай (автор петиции) просит неравнодушных граждан поставить подпись за привлечение беспредельщика к уголовной ответственности. Возможно тогда появится возможность оказать Герде требуемую ветеринарную помощь.


Вот что пишет Николай:

Это собака Герда! Живет она, если конечно это можно назвать жизнью, в г.Тверь, на ул.Республиканская. У нее есть хозяин, если конечно его можно назвать хозяином! И вот он довел собаку до такого состояния, со слов соседей, он систематически ее бьет, на данный момент собака с трудом передвигается, у нее почти вывалился один глаз, собака сильно истощена. Хозяин лечить собаку не собирается, видимо он считает, что собаке и так нормально, от предложенной помощи отказывается без объяснения причин (ему неоднократно предлагали забрать у него собаку, оказать ей ветеринарную помощь, создать нормальные условия для ее жизни).

Собака страдает и я не хочу, чтобы это осталось безнаказанным, поэтому прошу правоохранительные органы г. Твери провести проверку по данному факту и рассмотреть вопрос о привлечении хозяина собаки к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 245 УК РФ, а также об изъятии у него собаки, с целью оказания ей квалифицированной ветеринарной помощи и последующей передаче на ответственное содержание общественным зоозащитным организациям г. Твери!

Поставить свою подпись под петицией можно по ссылке https://www.change.org/p/умвд-россии-по-тверской-области-провести-проверку-и-привлечь-к-уголовной-ответственности-хозяина-собаки.

Ситуация находится на контроле Инициативной группы по защите животных. Соответствующие заявления уже направлены в УВД и Прокуратуру.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Ноя 2014, 18:41

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий