Выставка "Палитра Верхневолжья" даст представление о современном искусстве тверской земли

Выставка "Палитра Верхневолжья" даст представление о современном искусстве тверской земли

2014 год объявлен в России Годом Культуры. Сейчас в нашей стране происходит много интересных событий в разных сферах искусства. Одним из них является 75-летие Тверского областного отделения Союза художников России.


В составе Тверского союза, включающего в себя около 150 человек, есть народные и заслуженные художники России, заслуженные деятели искусств и работники культуры, члены президиума Российской Академии художеств и молодые талантливые авторы. Значительная часть работ художников Верхневолжья хранится в Тверской областной картинной галерее и является гордостью коллекции современного изобразительного искусства.

За 75 лет тверскими художниками созданы значительные произведения в живописи, графике, скульптуре и декоративно - прикладном искусстве. В экспозиции представлены работы ушедших мастеров - Константина Первухина, Евгения Светогорова, Анатолия Сперанского, Николая Комиссарова, Сергея Тикунова, Вячеслава Шумилова, Александра Хмылева, Николая Смирнова, Василия Волкова, Всеволода Солодова, Алексея Перфильева. Это хорошо известные произведения, прошедшие по многим отечественным и зарубежным выставкам, позволяющие судить о тверском искусстве, как о ярком и самобытном явлении отечественной культуры.

Объединённые темой любви к красоте родного края, тверские мастера развивали и развивают лучшие традиции русской реалистической школы и влияют на формирование творческого мировоззрения, следующего поколения художников. В экспозиции представлены также работы Николая Дочкина, Бориса Федорова, Константина Федорова и других мастеров.

Тверские художники сделали многое, чтобы прославить наш край своим искусством. Приглашаем вас посетить выставку "Палитра Верхневолжья" в мемориально-художественном музее Владимира Серова, где вы можете увидеть произведения более 20 авторов, которые дают представление о современном искусстве тверской земли.

Выставка будет организована с 24 октября по 1 декабря 2014 года в Мемориально-художественном музее Вл.А. Серова по адресу: пос.Эммаусс, д.29, ежедневно с 10.00 до 18.00, по четвергам – с 10.00 до 20.00. Справки по телефону: (4822) 37-84-32

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Окт 2014, 16:30

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий