В Тверском клубе авторской песни пройдет концерт Саши Ветрова

В Тверском клубе авторской песни пройдет концерт Саши Ветрова

В конце 2004 года на одной из студий в Петербурге Саша Ветров закончил запись своего первого альбома. Несмотря на то, что в работе над диском принимали участие музыканты, более известные в рок - кругах, альбом получился тихим, ясным и холодным.


10 песен, написанных на стихи поэтов начала XX века, Гумилёва, Мандельштама и Георгия Иванова, под названием «Возвращение» выпустила весной 2005 года компания «Бомба-Питер». Так как альбом нужно было как-то представлять, у Ветрова возникла необходимость в концертном составе. Таким образом, в конце весны 2005 года в Петербурге появилась новый музыкальный проект под названием «Проект ВетровЪ».

За несколько лет существования «Проект ВетровЪ» дал множество концертов в Петербурге и Москве, Нижнем Новгороде и Череповце, Петрозаводске, Минске, Валдае и других городах России, принимал участие в крупных и не очень больших музыкальных фестивалях, «втянул в свои ряды» музыкантов, известных всем любителям музыки в стране, выпустил несколько разноплановых музыкальных программ.

В разное время в «Проекте ВетровЪ» играли и продолжают играть Сергей Летов («Поп-Механика», «Гр.Об», «Три О»), Алексей Зубарев («Сезон Дождей», «Аквариум»), Павел Борисов («ДДТ»), Всеволод Гаккель («Аквариум», «Вино»), Марк Бомштейн («Джунгли»), Николай Рубанов ( «АукцЫон», «С.К.А.»), Михаил Коловский («АукцЫон»), Олег Шарр («Аквариум»), Кирилл Миллер («АукцЫон») и многие другие замечательные музыканты.
С 2006 году музыканты представляют программу за программой - «Счастья нет», «Облака», «Необходимо как воздух», «Вино на молоко», «Асины Песни», «Кривая Музыка».

В самом конце 2010 года «Проект ВетровЪ» прекратил на время свою деятельность. «Громкие» рок-концерты сменились акустическими вечерами. В 2012 году вышел альбом «Лёд», в котором Ветров вновь возвращается к поэзии Георгия Иванова, в 2013 представляет публике в концертном виде цикл песен на стихи Владислава Ходасевича и цикл песен на собственные тексты под названием «Февраль». С 2014 года на концертных площадках Петербурга и других городов можно увидеть и услышать «Проект ВетровЪ».

«Мне кажется, что все стихи, вся музыка, все картины написаны о жизни, любви и смерти, все города, все дома построены для жизни, любви и смерти, и люди рождаются, в основном, для жизни, любви и смерти. Так и мои песни скромно вписываются в эту форму – они, конечно, о жизни, безусловно, о любви, и, разумеется, о смерти. Я согласен с упрёками в том, что эти песни не помогают строить большое светлое будущее. Я, правда, не знаю ни одной песни, которая помогает строить большое светлое будущее.

Я надеюсь, что мои песни – это повод для слушателя лишний раз на несколько минут заглянуть внутрь себя. А внутри себя, повторюсь, можно найти и свободу, и правду, и добро, и покой, то есть, всё то, что обычно души наши и ищут. Я рад тому, что слушатели по-разному трактуют для себя эти песни, другими словами, откликаются на них» (Саша Ветров)

Саша Ветров даст концерт в Твери 12 октября 2014 года в 13:00. Мероприятие пройдет в Тверском клубе авторской песни по адресу пл.Гагарина, д.1 (ДК "Химволокно"). Телефон для справок: 8 (920) 167-71-12

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Окт 2014, 19:25

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий