В Твери детей и их родителей научат доброму отношению к домашним животным

В Твери детей и их родителей научат доброму отношению к домашним животным

11 октября на площади перед ТРЦ "Мир" состоится акция "Доктор Айболит". Основное ее направление – ответственное отношение к содержанию домашних животных, а также освещение такой социально важной проблемы как заболевание бешенством.


- Мы хотим напомнить детям и их родителям, что приобретая домашнего питомца, они несут ответственность за жизнь и здоровье на протяжении всей его жизни, - поясняет заместитель начальника Главного управления «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области Наталья Щагина. – Также акция нацелена на пропаганду знаний в вопросах предупреждения распространения особо опасных заболеваний животных.

В день проведения акции ветеринарные специалисты расскажут о вакцинопрофилактике и смогут дать профессиональные консультации в каждом отдельном случае. Кроме того, состоится показ домашних животных, проведение викторин и конкурсов для детей и молодежи, катание на квадроциклах и флэшмоб.

В дальнейшем организаторы планируют провести подобные мероприятия и в других городах Тверской области.

Акция "Доктор Айболит" в Твери пройдет 11 октября в 12.00 часов на площади перед кинотеатром "Мир" (ул. Можайского, 63).

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Окт 2014, 9:18

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий