В Торжке представят уникальное историческое издание "Писцовые и переписные книги Торжка XVII-начала XVIII века"

В Торжке представят уникальное историческое издание "Писцовые и переписные книги Торжка XVII-начала XVIII века"

12 ноября 2014 года в Торжке в Центральной библиотеке им. В.Ф. Кашковой в рамках Года культуры состоится презентация нового издания "Писцовые и переписные книги Торжка XVII-начала XVIII века".


Сборник является уникальным документом, представляющим полную публикацию всех известных на сегодняшний день писцовых и переписных книг города. Торжок – одно из немногих русских поселений, где практически в полном объеме сохранились материалы всех кадастровых описаний и переписей населения XVII-начала XVIII века. В книге «Рукописные памятники Древней Руси» собраны материалы по социально-экономической истории, демографии, исторической топографии и другим сферам жизни Торжка. Публикуемая древнейшая писцовая книга подробно описывает церковное имущество городских и монастырских храмов.

На презентацию сборника приглашён один из его составителей – кандидат исторических наук, доцент исторического факультета Тверского государственного университета Пётр Малыгин.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Окт 2014, 12:21

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий