Tele2 запустила бесплатный сервис для борьбы с SMS-спамом

Tele2 запустила бесплатный сервис для борьбы с SMS-спамом

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске новой услуги для быстрой и эффективной борьбы с нежелательными рассылками текстовых сообщений – "Антиспам-SMS". Сервис позволяет быстро и просто отказаться от рассылок с любого номера. Клиенту оператора достаточно отправить бесплатное сообщение на номер 345, указав в тексте имя или номер автора нежелательных SMS (например,89ххххххххх или Taxi376).


Сервис "Антиспам-SMS" начал работу 21 октября 2014 года, когда вступили в силу поправки к закону "О связи", направленные на борьбу с нежелательными рассылками. С октября 2013 года по октябрь 2014 года число жалоб абонентов Tele2 на SMS-спам сократилось в два раза. Оператор добился таких высоких результатов благодаря целенаправленной работе по защите клиентов от нежелательных текстовых сообщений.

С ноября 2013 года компания начала блокировать несанкционированные рассылки с буквенно-цифровых имен отправителей, владельцы которых не заключили договор с оператором или SMS-агрегатором, являющимся партнером Tele2. Эта мера помогла обеспечить качественную фильтрацию сообщений и максимальную защиту абонентов от спама.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Окт 2014, 22:48

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий