6 октября стартует Международная неделя письма

6 октября стартует Международная неделя письма

В Тверском филиале Почты России 6 октября стартует Международная неделя письма. По традиции она приурочена ко Всемирному дню почты, который празднуется 9 октября. Международный праздник входит в систему всемирных и международных дней ООН. Мероприятия, приуроченные к этому празднику, популяризируют по всему миру почтовую связь и способствуют ее развитию. Россия была в числе тех стран, которые стояли у её истоков, поэтому для российских почтовиков этот праздник имеет особое значение.


В рамках Международной недели письма тверские почтовики проведут ряд праздничных мероприятий. Одним из главных событий недели будет награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», которое состоится 10 октября в актовом зале Тверского филиала. Мастера эпистолярного жанра, учащиеся учебных заведений города Твери и Тверской области, чьи работы стали лучшими, педагоги, приславшие в оргкомитет методические разработки уроков письма, по доброй традиции получат дипломы и ценные подарки.

В ОПС №100 Тверского почтамта в отделе «Филателия» пройдет гашение почтовых отправлений специальным штемпелем. Филателисты, клиента отделения могут поставить его не только на конверт, выпущенный к Международной неделе письма, но и на любую другую почтовую продукцию, отметив тем самым свое участие в этом праздничном мероприятии.

Конверт с символикой Международной недели письма можно приобрести во всех отделениях почтовой связи Тверской области. Поступили они в Тверской филиал тиражом в 50 тысяч экземпляров.

В рамках недели письма будут организованы экскурсии для школьников, в ходе проведения которых ребята смогут поближе познакомиться с историей почты и узнать о том, как работает и развивается почта в наше время.

Кроме того, 9 октября в городе Калуга состоится окружной (по Центральному федеральному округу) этап конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2014 года». Тверской филиал Почты России на нем будет представлять начальник ОПС Оленино Ржевского почтамта Елена Крылова. Коллектив филиала желает ей только победы.

Международная неделя письма призвана напомнить, что почта работает на благо всех жителей Земли, независимо от места их проживания. 190 почтовых администраций мира, которые входят во Всемирный почтовый союз, образуют единое почтовое пространство и самую крупную физическую сеть доставки во всем мире.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Окт 2014, 12:11

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий