В Твери состоялся открытый турнир по русскому жиму

В Твери состоялся открытый турнир по русскому жиму

28 сентября в Твери в спортклубе "S–Fitness" прошёл открытый турнир по Русскому жиму, собравший около 60 жимовиков из Тверской, Московской и Архангельской областей. А так же, большое количество зрителей, которые пришли поддержать спортсменов и просто хорошо провести время.


Хорошей новостью для всех участников стало то, что на турнир, из Москвы приехал председатель технического комитета МРОО "Федерация Русского Жима" Андрей Гальцов, который не только выступил в роли главного судьи, но и дал много дельных советов для спортсменов по подготовке к соревнованиям по Русскому жиму.

Так же, стоит отметить нововведения турнира. Во-первых, это введение штанги весом 150 кг. Причём, в данной категории состязались шесть спортсменов, а первое место занял Андрей Финагенов, выжавший штангу весом 150 кг на 11 раз при собственном весе 83 кг.

Второе новшество - это любительский турнир по "мас-рестлингу", проходивший параллельно жиму, в котором также развернулась ожесточенная борьба за призовые места.

Для большей доступности соревнований были отменены все взносы, как для участников, так и для зрителей.

Победители получили памятные медали, дипломы и кубки, а также спортивное питание предоставленное магазином спортивного питания "Maxpit", футболки от бренда славянской одежды "Белояр", а так же другие призы и подарки.

Девушки, занявшие призовые места, получили подарочные сертификаты от салона красоты "Лада Масс" и букеты от "ТверьЦветы".

Организаторы выражают благодарность партнерам, участникам и зрителям турнира.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Сен 2014, 19:21

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий