Тверская область принимает участие в Российско-Финляндском культурном форуме

Тверская область принимает участие в Российско-Финляндском культурном форуме

С 29 сентября по 2 октября в городе Оулу (Финляндия) в рамках межправительственного соглашения между Министерством культуры РФ и Министерством образования и культуры Финляндии пройдёт XV Российско-Финляндский культурный форум. В мероприятии примут участие представители финских и российских учреждений культуры и искусства, в том числе из Тверской области.


В 2007-ом Форум проходил в Твери. Делегаты от нашего региона – его традиционные участники. В разные годы мероприятие посещали представители общественных организаций, государственных учреждений культуры: академической областной филармонии, музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, Тверского государственного объединенного музея. В нынешнем году в состав делегации вошли специалисты областной библиотеки им. А.М. Горького, общественной организации «Финский национально-культурный центр», Тверской региональной молодежной общественной организации по сохранению культурного наследия тверских карел «Тверин Кариела» («Тверская Карелия»).

Отбор участников проводится на основании проектов, поступивших в оргкомитет. Главная тема нынешнего форума – «Культура севера – сила жизни». Члены делегаций примут участие в пленарных заседаниях, тематических семинарах-секциях и дискуссиях: «Культурный туризм – сила жизни», «Библиотечное дело», «Коллективное искусство и культура как ресурс развития муниципалитета», «Различия культурных организаций России и Финдяндии» и др., сообщает Правительство Тверской области В рамках мероприятия пройдут двухсторонние партнерские переговоры, а также будут представлены результаты реализованных ранее проектов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Сен 2014, 19:34

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий