Tele2 расширила зону покрытия сети в Тверской области

Tele2 расширила зону покрытия сети в Тверской области

Tele2 подводит итоги технических работ по развитию сети за летний период 2014 года. Новые базовые станции установлены в 4 районах Тверской области, а также в Торжке и Твери.


В соответствии с программой развития инфраструктуры технические специалисты Tele2 Тверь регулярно работают над улучшением качества связи и расширением площади покрытия сети. В течение летних месяцев этого года Tele2 вводила в коммерческую эксплуатацию новые объекты сетевой инфраструктуры и активно модернизировала действующее оборудование. Это позволило расширить зону покрытия в области и улучшить качество связи в Калининском, Удомельском, Спировском и Бологовском районах.

Компания Tele2 Тверь продолжает уделять особое внимание небольшим и отдаленным населенным пунктам, где наличие сети недорогой мобильной связи имеет особое социальное значение. В июне была установлена новая базовая станция в деревне Тимково, которая расположена в 22 км от Бологого. Данная станция позволила расширить площадь покрытия сети и улучшить качество связи в Кафтинском сельском поселении Бологовского района.

Теперь жители деревни Мышлятино Спировского района могут пользоваться качественной и доступной связью сотового оператора Tele 2. Новая станция обеспечила устойчивый сигнал в близлежащих населенных пунктах Никола-Бор, Добрыни и Раменье, а также улучшить качество связи на участке окружной дороги, который скоро будет введен в эксплуатацию.

Запуск новой базовой станции позволил расширить площадь покрытия сети и улучшить качество связи на Калининском проспекте в Торжке, а также на выезде из города на участке федеральной трассы Тверь – Санкт – Петербург.

Также технические специалисты оператора провели мероприятия по улучшению качества связи в Пролетарском, Московском и Центральном районах Твери. Запуск новой базовой станции позволил значительно улучшить голосовой сигнал в Московском районе: на проспекте Победы, на улице Орджоникидзе и Волоколамском проспекте. Для улучшения качества связи проведены технические мероприятия по увеличению емкости сети в Центральном районе: новая базовая станция обеспечит устойчивый сигнал на улице Горького, на набережных Михаила Ярославовича и Афанасия Никитина. В августе технические специалисты Tele2 запустили новую базовую станцию в Пролетарском районе, благодаря чему улучшилось качество связи на улице Громова, на проспекте 50-летия Октября и Мигаловской набережной.

Помимо этого, отдел эксплуатации Tele2 вел планомерные работы по увеличению емкости сети в Твери и во всех районах Тверской области, в том числе и в таких районных центрах, как Торжок, Ржев, Кимры, Вышний Волочек, Лихославль. Емкость сети была увеличена на 88 объектах сетевой инфраструктуры, при этом на 14 базовых станциях произведена замена старого оборудования. На 98% базовых станциях проведены мероприятия по резервированию радиосети с целью обеспечения бесперебойной работы базовых станций при неблагоприятных погодных условиях или проблемах с электроснабжением.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Сен 2014, 9:44

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий